Пятница, 26.04.2024, 00:51
·
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ ИРМО "Усть-Кудинская СОШ"

2023 год - год педагога и наставника
Меню сайта
Форма входа
Dnevnik.ru
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Февраль » 12 » По результатам пробного ЕГЭ выпускников (информация с образовательного портала www.education-web.ru)
06:29
По результатам пробного ЕГЭ выпускников (информация с образовательного портала www.education-web.ru)

На сегодня в большинстве регионов нашей страны проведены срезы по обязательным предметам ЕГЭ среди выпускников. Их итоги оказались неутешительными – практически 25% выпускников не набрали минимальных баллов, остальные дети практически в большинстве не получили результатов, достаточных для поступления в ВУЗы. 
Результаты ЕГЭ прошлого 2012 года также продемонстрировали неспособность большинства выпускников при честной сдаче экзаменов претендовать на бюджетные места. Средний балл составлял 53,4, в тот время как для поступления в вуз требовалось, как правило, не менее 75. 
На сегодняшний день  более 50 тысяч выпускников, протестированных на тренажерах ЕГЭ, размещенных на сайте  www.education-web.ru показали уровень знаний, недостаточный даже для того, чтобы достигнуть результатов прошлого года, не говоря уже о высоких баллах, необходимых для поступления. Практика показывает, что учащиеся и сами преподаватели уделяют большое внимание решению конкретных задач из КИМов прошлых лет и тренировкам по различным методическим пособиям, забывая о том, что задания каждый год меняются и для получения хорошего результата школьнику в первую очередь необходимо понимание предмета, дающее ему возможность решать любые задачи и отвечать на любые вопросы в рамках темы. 
Специально для осуществления качественной и результативной подготовки к ЕГЭ на образовательном портале www.education-web.ru  собран  коллектив опытных педагогов, которые: 
1. принимают участие в проведении инспекционного тестирования экспертов по проверке части С ЕГЭ, 
2. имеют большое количество научных статей, дидактических материалов и учебно-методических разработок по подготовке к ЕГЭ, 
3. ежегодно готовят абитуриентов с результатом не менее 80 баллов по ЕГЭ и 100-балльников, 
4. ежегодно готовят победителей областных и региональных этапов олимпиад и будущих студентов ведущих вузов страны, 
5. имеют опыт работы преподавателями в гимназиях и лицеях в классах с профильным изучением предмета не менее 10 лет, 
6. побеждают в конкурсе Лучший учитель РФ. 
Курсы, разработанные  преподавателями, включают в себя три основных методических аспекта: 1. Максимально доступный и легко усваиваемый теоретический материал, позволяющий задействовать все виды памяти и способы восприятия детей. Согласно исследованию профессора психологии Ричарда Майера использование интерактивных курсов позволяет улучшить запоминание информации на 10 %; улучшить восприятие (понимание) информации на 30 %; увеличивает вовлеченность обучаемого в процесс обучения на 10 %; на 50 % уменьшает время обучения и увеличивает эффективность процесса обучения до 89%. 2. Обязательное тестирование по каждой теме с отработкой до 80% результата. 3. Доступ ребенка и родителей к полной статистике обучения для отслеживания тем, вызывающих наибольшее затруднение. Образовательный портал www.education-web.ru ориентирован на качественную подготовку детей к ЕГЭ с результатом не менее 80 баллов. Преподаватели портала апробировали методику более чем на 10000 школьников: среди них нет не сдавших ЕГЭ и не поступивших в вуз. 
До экзаменов остается совсем немного времени, поэтому выпускники нашей школы и их родители могут воспользоваться услугами портала. 
Кроме того, на  www.education-web.ru продолжается социальная акция, в рамках которой дети-сироты и инвалиды обучаются на портале бесплатно. Для этого ребенку достаточно зарегистрироваться на портале и прислать на электронную почту info@education-web.ru соответствующие документы, подтверждающие статус и список выбранных предметов. Кроме того, тренажеры ЕГЭ доступны в бесплатном доступе всем зарегистрированным пользователям. 
Просмотров: 1430 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Жизнь школы
СИДПО
Наш баннер Сетевой институт ДПО
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 133
Погода в Иркутске
GISMETEO: Погода по г.Иркутск

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz